Форум гильдий <Танцуют Все>

Объявление

Сайт нашей гильдии Танцуют Все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдий <Танцуют Все> » 25 ПЛ » Комплектация боевой группы для рейдов в Туманах Пандарии


Комплектация боевой группы для рейдов в Туманах Пандарии

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

ну епгп надо стопудово чтоб не было врывов особо фартовых ребят:)

Даже если 2-й статик не может или не захочет ходить в 25-ке,приток людей в пандах будет норм,и добрать ребят в 25-ку думаю не составит труда,пару кд пройдет додики отсеются возьмем новых,думаю в течении месяца собереться 25 рыл адекватов,притом что в ги можно смело человек 15 набрать и пупс наверно в 25-ку пойдет,так что добрать надо будет не так и много людей,в основном ддшников,а их адекватных куча:)

42

Для нормальной 25ки нужно минимум 30 человек, чтобы пугов не брать, потому что всегда будут опоздавшие и те, кто не сможет в этот день.

Брать по принципу кто первый пришёл/по званиям/ по epgp и тому подобным заслугам. С этим ещё надо будет определиться.

43

Андрюха, подобный вариант уже был))) вспомни проблему хантов, файна была много!!! :)

44

Мне кажется тоже, что набирать 30 тел для 25ки не айс. надо набрать 25 тел, а потом, если кто от не придет, брать пуга на всё кд недельное.

45

Это чревато тем, что мы во все рейды будем ходить с пугами.

Это вариант уже виденный мной в Свободе Действий, Дежавю и Эклипс на Седогриве.

Во всех гильдиях, рейдящих 25ппл статиками есть всегда народ с запасом. Как правило это 30-35 человек.

Я, конечно, не против попробовать, но скорее всего сложится так, что через 2-3 недели часовых доборов пугов мы придём к тому, о чём я говорю.

Ещё один неоспоримый минус - вводить ЕПГП в случае добора пугов нельзя! Консул лут - только обижать пугов. Ролл - это фиговый вариант, все будут негодовать, мы с Мештли это уже проходили во втором статике СД (со Стражем).

Ещё один минус - шмот из гильдрейдов будет уходить из гильды!

46

проблема шмота легко решаема. Если в составе есть пуги, то вначале ролится шмот всеми игроками. Если выигрывает пуг, то шмот уходит ему, если кто то гильдейский, то шмот распределяется согласно внутреннему распорядку гильдии. Прикинь вероятность того, что именно пуг унесет шмотку?) Вначале она должна выпасть, а потом ему её ещё нужно сролить, переиграв треть состава уж точно. Это от силы несколько процентов.

30-35 тел слишком много. Если придут все, то считай целая 10ка оказывается за бортом. Мы не карфаген или экзорсус, чтобы к нам ломились люди на запасные места. И народ начнет стопудово ливать нафиг, если они будут сидеть в запасных. Сам так ливал. Всем охота рейдить, а не сидеть вафли сушить и гадать позовут или нет.

Со временем запасные появятся. Сегодня ктото не пришел, взяли пуга, завтра этот пуг уже в гильде, послезавтра уже ктото запасной.. Но изначально надо набирать именно 25 тел. Запасные потом сами появятся. Тем более у нас даже сейчас внутренних ресурсов гильдии вполне достаточно на 25ку.

Отредактировано Meshtli (04-04-2012 12:11)

47

Meshtli написал(а):

проблема шмота легко решаема. Если в составе есть пуги, то вначале ролится шмот всеми игроками. Если выигрывает пуг, то шмот уходит ему, если кто то гильдейский, то шмот распределяется согласно внутреннему распорядку гильдии.

Очень странная система.

Чем вам не нравится система 30 тел и идёт тот, кто пришёл вовремя? Хороший стимул, рейды будут собраться быстрее.

48

Нормальная система, давно уже все её используют.

Как ты будешь решать кто будет сидеть ? пришло 29 тел в рейд. Все вовремя. 4 тела лишние. Возьмешь ты всех ветеранов, это примерно половина состава. Остальные рейдеры.

Зачем заранее создавать ситуацию для непрекращающихся срачей?
Сама по себе система кто первые пришел того и тапки хороша и её надо использовать. Но не надо заранее набирать кучу народа на запасные места.

Кароче. давай хотя бы 25 соберем а потом посмотрим как пойдет. Но принцип кто пришел того и тапки используем сразу.

Отредактировано Meshtli (04-04-2012 12:39)

49

Кароче. давай хотя бы 25 соберем а потом посмотрим как пойдет.

Ждем пандаренчиков и набираем 25 уже в new контенте. либо набираем сейчас и натаскиваемся на ДД.

50

Дочура написал(а):

Ждем пандаренчиков и набираем 25 уже в new контенте. либо набираем сейчас и натаскиваемся на ДД.

Надо до панд набирать, чтобы в пандах врываться.

А то на раскачку, сборы и притирку друг с другом уйдёт столько времени, что первый энкаунтер вряд ли в гере попробуем (как было в 4.0 с новым статиком).

А ещё я до панд хочу успеть все клизмовские славы рейдеру сделать :)


Вы здесь » Форум гильдий <Танцуют Все> » 25 ПЛ » Комплектация боевой группы для рейдов в Туманах Пандарии